Обеспечение России связью от LTE-операторов

На встрече с президентом России Владимиром Путиным, Николай Никифоров, глава Министерства связи и массовых коммуникаций, рассказал об обстановке на сегодняшний день и о том, что планируется сделать для наших граждан с точки зрения доступности связи. Развитие сектора телекоммуникаций, радиочастотного спектра, цифровизация телерадиовещания – все эти вопросы были затронуты на встрече. Помимо Путина и Никифорова, в обсуждении всех этих моментов приняли участие и другие высокопоставленные лица.

Одна из главных задач Минкомсвязи, на сегодняшний день, заключается в том, чтобы как можно больше россиян оказались “окутаны” сетью связи. Согласно лицензионным требованиям от 3 мая прошлого года, обеспечение проводилось только для городов, чье население превышает 50 тысяч человек. Таким образом, почти 80 миллионов россиян, что составляет чуть больше половины общего населения страны, могли получить доступ к сети на тот момент.

Перед мобильными операторами неоднократно ставился вопрос о поиске возможных путей для обеспечения связью удаленных городов страны, поскольку равный доступ всех россиян к ней, в независимости от географического положения, является приоритетом государства. В декабре прошлого года, усилиями специалистов из “Транстелекома”, в Якутске была успешно проведена линия связи. Сотрудники ОАО “Ростелеком” планируют реализовать такой же проект для жителей Магадана, Сахалина и Камчатки в сентябре текущего года.

Населенные пункты, население которых составляет более 10 тысяч жителей, также получат доступ к услугам связи, решением данного вопроса будут заниматься несколько мобильных операторов. По мнению президента нашей страны, осуществление данного проекта станет большим шагом вперед. Кроме того, рассматривается возможность об обеспечении сетью населенных пунктов численностью 500-10000 человек. Таким образом, доступ к современным услугам связи получат 23 миллиона россиян. Кроме того, у компании “Ростелеком” есть план по обеспечению связью населенных пунктов, в которых проживает не менее 250 человек.

В итоге, по предварительным подсчетам, 133 миллиона жителей должны получить доступ к сети, а это более 90% населения страны. Кроме обеспечения связи, были рассмотрены вопросы развития телевизионного вещания (с помощью радиочастотного спектра) и конверсии средств радиоэлектроники.

Если нашего читателя интересует изготовление печатей, то советуем Вам обратиться в Гравер.ру, там Вам качественно изготовят печати. НПО ГРАВЕР компания, которая оперативно выполняет предлагаемую работу, в том числе офисные таблички, пломбираторы и, конечно же, изготовление печатей. Печати сейчас можно купить по очень выгодной цене.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 49 гостей онлайн