Стекло — благодатный материал для элементов интерьера

Сегодня многие уже привыкли к тому, что вместо ванны в квартирах устанавливаются стеклянные душевые кабины. Они красивы и изящны, отличаются эстетичностью и комфортом. Придя не так давно в дома россиян, кабины быстро завоевали признание потребителей. Душевая кабина экономит место в ванной, что весьма существенно для жителей типовых квартир. В зависимости от требований, можно легко изготовить душевые кабины на заказ с учетом особенностей каждой конкретной ванны и вкуса жильца.

Однако сейчас в квартирах помимо кабин из стекла можно все чаще встретить мебель из этого материала. Из стекла изготавливают столы, полки, двери, стойки под аппаратуру. Такая мебель подходит к любому стилю интерьера. Стекло вносит в помещение ощущение легкости и свободы, визуально делает его просторнее. Способность стекла преломлять свет и создавать блики позволяет при желании создать в квартире завораживающую таинственность.

Стеклянные элементы интерьера применяются не только в жилых помещениях. В кафе и ресторанах можно увидеть барные стойки из стекла, а в офисах – стеклянные перегородки. Тем кто желает преобразить свой офис используя стеклянные перегородки Москва предоставляет множество возможностей. Перегородки могут быть прозрачные, матовые, затемненные, тонированные, их можно изготовить из цельного стеклянного полотна или с использованием других материалов, например пластика. Такой способ зонирования пространства становится все популярнее, так как позволяет сохранить целостный вид офиса, подчеркивает единство сотрудников. Офисные помещения выглядят красиво и современно.

Производят все вышеперечисленные элементы интерьера обычно из триплекса – стекла, изготовленного по особой технологии. Мебель из него можно использовать даже в квартирах с детьми. Триплекс – абсолютно безопасный материал. Даже если стол или дверь из него повредится, осколки не причинят никому вреда. Они не разлетаются в стороны и не имеют острых краев. Кроме этого триплексу не страшны влага и пыль, не боится он скачков температуры, не требует особого ухода.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 37 гостей онлайн