В южном регионе большинству потребителей восстановили энергоснабжение

Специалистами МРСК было восстановлено энергоснабжение для большей части потребителей в южных регионах. Несмотря на то, что энергетикам приходится работать в сложных природных условиях, они занимаются восстановлением повреждений, возникших в электрических сетях. При этом, следует заметить, что соблюдаются нормативы по срокам и все требования трудового законодательства и правила техники безопасности.

Напоминаем, что проблемы в работе энергоснабжения были вызваны неблагоприятными природными условиями (туманом, гололедом, изморозью). Три региона, за которые несет ответственность МРСК Юга - Волгоградский, Астраханская область и Калмыкия стали эпицентром этих нарушений. Энергетиками была проделана колоссальная работа, на данный момент у большей части потребителей восстановлено нормальное электричество.

Астраханскую область, в которой проводились восстановительные работы, обслуживали 22 бригады, состоящие из 79 чел. Было использовано 29 ед. техники. Дополнительно помогали коллегам бригады, прибывшие из Ростовских и Волгоградских филиалов МРСК. Также должны прибыть еще три бригады из "МРСК Северый Кавказ", ПМЭС Волгоград, ПМЭС ФСК Ростова.

Специалисты работают без перерыва, осматривают воздушные линии электропередачи 110 кВ, удаляя ледяные корки с кабелей, устраняя схлесты и прочие неполадки. На сегодняшний день в Волгоградской области ведется устранение локальных нарушений 47 бригами, в состав которых входит 143 человека. Они используют 49 единиц спецтехники.

Прежде всего энергетиками восстанавливается снабжение электроэнергии в социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения людей. Помимо этого, чтобы оперативно возобновить энергоснабжение в таких объектах энергетиками филиала МРСК в Волгоградской области использовалось резервные источники электроснабжения. Для ликвидации проблем в Калмыкии работали 9 бригам, из 35 человек.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 31 гостей онлайн