Проект Apollo: Соединяя Атлантику

Проект компании Cable&Wireless о создании глобальной интернет-магистрали был одобрен на стыке 20-ого и 21-ого века. Суть проекта под кодовым именем «Apollo» заключалась в соединении континентов при помощи волоконно-оптических линий связи(ВОЛС). Протяженность всей кабельной части составила порядка 13 тыс. километров. Передача данных между континентами выполняется по IP протоколу. Это была грандиозная задумка, которую опытные мастера реализовали в наши дни.

Новую магистраль необходимо было создать потому, что возрастала потребность в дополнительных каналах передачи данных. Число активных пользователей планомерно возрастало, а вместе с ней возрастали и нагрузки на сеть.

Что касается самых первых подводных линий, то они появились в начале 19-ого века. В том же временном интервале стали создавать первые трансатлантические линии телеграфной связи. На момент создания трансатлантической связи применялись новые конструкции, особые кабеля, а также были задействованы специальные суда. Проект «Apollo» зарождался в наши дни, когда технический прогресс был более очевидным, а посему вся работа оказалась несколько проще. Впрочем, это истинный подвиг по созданию современной интернет-магистрали на дне океана.

В наше время не стоит говорить о телеграфной связи, так как в быту используются оптоволоконные линии связи, которые позволяют передавать мультимедийный контент, а также осуществлять качественную трансляцию видео потока.

Запуск новой кабельной системы состоялся в третьем квартале 2002-ого года. За счет проекта «Apollo» стало возможным значительно увеличить потоковую передачу по межконтинентальным линиям. При этом стоимость каналов снизилась, а также в ценовом плане понизилась высокотехнологичная система передачи. Компания Cable&Wireless вложила более 300 млн. фунтов, а остальной финансовый капитал был выделен со стороны компании Alcatel.

Стоит отметить, что с начала реализации проекта была подано множество официальных писем, где представители разных компаний пытались приобрести будущие мощности канала. Так, одна из американских компаний в начале 2002-ого года оформила заявку на приобретение ¼ мощности нового канала связи. Тем самым хотелось бы подчеркнуть, насколько актуальной и своевременной оказалась реализация проекта «Apollo».

Согласно рабочему проекту трансатлантическая кабельная система представлена двумя изолированными кабельными линиями. Каждая из двух изолированных кабельных линий состоит из четырех волоконно-оптических пар. При этом пропускная способность составляет порядка 3.2 ТБ в сек.

Трансатлантическая кабельная система пролегает по дну океана, соединяя США с Великобританией, а также Францией. ВОЛС напрямую соединяет все крупнейшие дата-центры Европы и Америки, что дает прекрасную возможность пользователям из одного континента получать доступ к серверам за океаном на самых высоких скоростях.

Необходимо отметить, что проект «Apollo» стал первой в своем роде 80 волновой кабельной системой на трансатлантическом промежутке. ВОЛС работает по технологии DWSM, что существенно снижает затраты на использование канала связи. Кстати, «Apollo» обладает поистине высокой пропускной способностью, о чем говорилось выше.

Что касается вопроса безопасности, то проект Apollo может успокоить в этом плане любого. Компания Alcatel применила особую защищенную конструкцию основного кабеля – канал передачи данных защищен от внешних воздействий стихии и транспортных судов. Проект «Apollo» имеет повышенную гибкость и практически полностью лишен любых возможных нареканий.

Ну а если поговорить о насущных проблемах, взять, например, строительство и ремонт. Очень качественные услуги по строительству и ремонту Вам предоставят, если вы обратитесь на данный сайт http://uvouao.ru/stroitelstvo-i-remont. Любые услуги по дизайну и интерьеру, разработка проекта - всё сделает компания, которая занимается строительством домов и ремонтом квартир.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 31 гостей онлайн