Глобальный проект Prysmian Group

Вице-президент компании Prysmian Group, Ромео Фабио отметил, что приоритетной задачей на сегодняшний день для компании является разработка энергосберегающих технологий и товаров, которые удовлетворят потребностям современных энергосистем.

Незадолго до этого, компания реализовала испытания новой электрической системы, состоящей из кабеля высокого напряжения нового класса, который называется P-Laser. Это первый в своем роде кабель для высоковольтных электрических инфраструктур, который имеет увеличенные эксплуатационные качества. Кабель выполнен из сырьевых материалов, которые подвержены переработке и вторичному использованию, что в значительной мере снижает негативный эффект окружающей среде, и в тоже время позволяет увеличить пропускную способность системы.

Как и отмечалось ранее, высоковольтный кабель P-Laser обладает отличными производственными качествами. Например, этот кабель способен работать даже при высоких температурах, превышающих отметку 90°C, при этом сохраняя всеми необходимыми качествами. Этот кабель снижает количество выбрасываемых материалов, так например се материалы, используемые для изоляции кабеля можно переработать и использовать вторично.

Наглядным примером реализации проекта на практике является линия электропередачи длиной в 5 км, расположенной в городе Лаккиарела, Италия и рассчитанной на напряжение в 150 кВ. Реализация этого проекта на юго-западе Милана позволит улучшить межсистемные связи, которые предусмотрены среднесрочным планом. Партнером в Италии выступает компания Terna SpA, которая имеет львиную рыночную долю в 98%, что позволяет назвать эту компанию монополистом в регионе энергетики.

На каждом полукилометровом отрезке кабеля устанавливается устройство PryCam, разработанное компанией Prysmian Group. Это устройство позволяет проводить мониторинг сети, измерять любые произвольные импульсы, что в значительной мере увеличивает контроль над системой, позволяет выявлять дефекты на отрезке кабеля, что уменьшает расходы на починку, ведь не нужно проверять всю систему, а лишь определенный отрезок. Также мониторинг проводится без отключения того или иного сектора без надобности отключать из энергосистемы.

Проект над высоковольтным кабелем P-Laser стартовал после того, как произошло внедрение на международный и итальянский рынок кабеля P-Laser, работающем на среднем напряжении. После того, как товар был сертифицирован и взят на эксплуатацию не только в Италии, но и в Нидерландах и Испании, началось продвижение на всем европейском рынке. Потенциал компании Prysmian Group очень широк, так как она является одной из первых компаний, число которых будет только расти.

Как отмечает исполнительный представитель компании, Ромео Фабио, благодаря этому проекту, компания все больше и больше начинает сотрудничать с различными компаниями в области электроэнергетики, для улучшения и модернизации продукции, а также снижения пагубного воздействия на окружающую среду. Также отмечается то, что миру предстоит увидеть кардинальное изменение во всей энергетической структуре, которое позволит в значительной мере увеличить пропускную способность сетей и снизить средства, необходимые для эксплуатации. Кабель P-Laser и его составляющие являются лишь частицей этого преобразования, куда еще войдет множество других технологически новых и инновационных проектов, которые станут ключом для обеспечения «светлого будущего» во всех его смыслах.

Рекомендуем ковролин, который можно приобрести на сайте http://burik666.ru. Самые качественные ковролиновые покрытия по низким ценам. Любой тип ковролина для дома и офиса.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 43 гостей онлайн