Медные кабели могут помочь фиксированным операторам обрести мобильность

Специализирующаяся на организации широкополосного доступа компания Genesis Technical Systems заявила о том, что для всех операторов связи медь имеет просто громадный потенциал, а следовательно, вполне может стать «мобильным золотом», если применить к ней имеющиеся на данный момент технологии. Оптоволокно, по мнению экспертов фирмы, является менее привлекательным в развертывании малых сот с точки зрения экономики, чем медные кабельные коммуникации, которые можно использовать в новых технологичных решениях.

Руководитель фирмы Стивен Кук на амстердамской конференции высказал мысль, что увеличение объемов трафика возможно и при использовании медного кабеля, его достаточно будет для обеспечения необходимой связистам пропускной способности. Особенно интересным будет это решение там, где медь является доступным ресурсом, а скорость передачи данных все нарастает. Стивен считает, что существующие возможности инфраструктуры нужно просто правильно проанализировать, учесть постоянное развитие и изменения в технологическом ландшафте, чтобы принять правильное решение. Президент Genesis предложил не игнорировать имеющиеся ресурсы и попробовать приспособить их к новым условиям. Инвестировать в оптику огромные суммы для увеличения пропускной способности – не единственный вариант решения возникающих проблем. Возможности медных проводников можно серьезно расширить, если использовать уже существующие и находящиеся в разработке технологии.

В частности, в малых сотах основной проблемой является большое количество волоконно-оптических линий связи, которые требуются для их поддержки. Это очень дорогое решение, которое тормозит развитие. Эффективность сетей, построенных на медных кабелях, можно значительно повысить, если использовать решения mBond и DSL-кольца, работа над которыми ведется в компании Genesis. Прибыль должна приносить любая малая сота, стоимость необходимого оборудования и целесообразность установки подсчитать тем труднее, если меньшее количество людей будет пользоваться сотой. Нередко их создание становится неоправданным.

Транспортные каналы, по мнению экспертов, дешевле всего расширить, если использовать уже имеющиеся медные сети, немного модифицировав их. Фиксированные операторы в таком случае смогут получить бонусы и войти в ряды мобильных, если малые соты в их случае будут использовать уже проложенные медные линии.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 28 гостей онлайн