IT-шники не поддержали новую концепцию Министерства

Недавно стало известно, что члены РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций) резко раскритиковали новый проект по развитию мультисервисных сетей, который был предложен Министерством связи. Теперь на рынке появилось два лагеря, которые расходятся во мнениях. Одни придерживаются мнения, что предложенная концепция нереальна и сама же продемонстрирует свою нежизнеспособность, а другие настроены более решительно, считая, что вопрос регулирования сетей вообще должен быть исключен из концепции.

Ассоциацией был организован круглый стол, на котором можно было высказать свое мнение по данному вопросу. Генеральный директор РВК заявил на этом собрании, что представленные идеи являются неадекватными для сегодняшней рыночной ситуации и в совокупности даже не могут называться концепцией. По мнению Агамирзяна, чиновники должны были сначала осуществить тщательный анализ ситуации на рынке и составить прогнозы, а потом уже предлагать новую модель развития сетей. Ошибка же сотрудников министерства заключается в том, что они не учитывали экономическую ситуацию в целом, а брали во внимание только узкоотраслевые интересы. Господин Агамирзян отметил, что такие непродуманные действия правительства могут подорвать имидж новый экономических отраслей, которые стали в последние годы привлекательными для инвесторов.

Свое согласие с генеральным директором РВК выразила глава департамента интернт-ресурсов компании МТС - Ольга Макарова. Она отметила, что у данной концепции отсутствует четкая цель, поэтому она никого и не смогла убедить. Никаких исследований рынка и целевых групп не проводилось, поэтому невозможно сделать вывод о том, что новая модель развития позволит сделать ИКТ доступными для граждан и достичь высокого уровня развития коммуникационных технологий. Алексей Соколов, один из сотрудников компании “Яндекс”, оказался самым категоричным из всех и назвал новую концепцию “катастрофой”. Михаил Медриш, председатель совета КЦ, добавил, что развивать нужно не сети, а предоставляемые услуги.

Результатом круглого стола стало решение о составлении отзыва на новую концепцию. Согласованный отзыв будет готов сегодня, его отправят в Министерство коммуникаций и связи. Напоминаем, что новый проект концепции предполагает, что российские операторы теперь будут делиться на две группы - обычные и федеральные компании. Только федеральные предприятия будут иметь право пропускать трансграничный IP-трафик.

Пока чиновники и бизнес спорили о развитии в отрасли телекоммуникаций, рынок металла не менялся, и сейчас металлопрокат можно купить по очень хорошим ценам. Причём любую номенклатуру металлопроката - трубы, рельсы, метизы, листовой прокат, изделия из нержавеющей стали и т.д.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 42 гостей онлайн