Восемь предприятий Зауралья снизят затраты на электроэнергию

Первое заседание созданной в Курганской области рабочей группы, призванной провести мониторинг тарифов и ценообразования в сфере электроэнергетики, прошло в среду 22 октября. Нужно сказать, что старт она взяла успешный – восемь предприятий Зауралья увидят результат уже первого ноября этого года, снизив расходы на оплату используемой ими электрической энергии. Около восемнадцати миллионов рублей получится сэкономить только у пяти из них.

Рабочая группа включает в себя не только представителей от энергетических компаний-поставщиков электроэнергии и участников от исполнительной власти Зауралья, но и защищающих интересы бюджетных организаций и крупных промышленных компаний людей. Снижение оплаты за электроэнергию было решено предоставить нескольким заводам и комбинатам Кургана, а также Агрофирме Боровская и шадринским лицею №1 и станции переливания крови.

Энергетики провели большую работу со всеми потребителями, чтобы разработать план мероприятий, который смог бы принести максимальный экономический эффект. Разговор велся не только о скидках, но и о том, как повысить эффективность потребляемой энергии, обеспечить оптимизацию в видах напряжения и более ровный график нагрузок на сети. Все эти моменты позволяют определить, какой из шести тарифных планов, установленных правительством России, подойдет в конкретном случае больше. Впрочем, не только экономическое обоснование порой становится основным в принятии решения.

Энергетики объясняют, что, по сути, они просто исправляли ошибки заинтересованных в этом потребителей, помогая им выбрать более оптимальную для них тарифную зону. Потребителей электроэнергии они сравнивали с клиентами сотовых компаний, которые не смогли самостоятельно подобрать тариф, который был бы для них наиболее выгодным. Интересно, что экономить можно даже без получения скидок и снижения действующих тарифов, нужно просто выбрать правильный из тех, что уже предлагается поставщиками электроэнергии.

Перед энергетиками рабочая группа поставила задачу проведения мониторинга всех клиентов-юридических лиц, чтобы помочь им снизить расходы на электроэнергию. Алексей Кокорин, действующий губернатор Курганской области указал, что приоритет при этом следует отдавать компаниям, которые за потребление энергии не имеют долгов, своевременно исполняют все налоговые обязательства и имеют в штате определенное количество сотрудников.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн