Дизельные электростанции

Сегодня, когда строительство самых разнообразных объектов набирает быстрые темпы, необходимость в электрической энергии постоянно растет. И это очень хорошо, если в период строительства имеется постоянный источник питания. А если его нет, если строительство производится где-нибудь за пределами города? В таких случаях, лучшим решением являются разнообразные дизельные электростанции.

При выборе различного рода электростанций, очень  важно учесть некоторые  параметры генератора. Он должен соответствовать необходимой  мощности, иметь защиту от сильного шума, а главное стоить обоснованные деньги.  Также в обязательном порядке нужно учитывать тот факт, где будут работать такие установки, какие именно провода необходимо приобретать, что бы добиться бесперебойного освещения и подачи энергии различного рода агрегатам. Лучше выбирать дизель генераторы, которые будут способны достаточно эффективно работать в самых разнообразных условиях,  даже в самых суровых. Новые современные  электрогенераторы, практически все оснащены системой, которая способна автоматически включить аварийное электропитание здания. Такие станции запускаются автоматически, когда происходит отключение централизованного энергоснабжения.

Из таких агрегатов можно выделить электростанции wilson, которые впервые появилась  50 лет назад и успешно работают до настоящего времени.  Дизельные электростанции Wilson в настоящее время выпускаются как с трехфазным исполнением, так и однофазным. Используется качественная обмотка генератора, доработанный малошумный двигатель. Благодаря своей мощности и надежности, они часто используются для работы некоторой техники caterpillar, которая требует питания в виде электричества.

Стоит сказать и о генераторах green power, которые  выпускаются c 2003 года. Основным отличием  этого генератора, является чистая выработка электрической энергии, так как такие генераторы работают на газе. Однако, хоть для дизельного генератора, хоть для газового, необходим соответствующий и главное качественный силовой кабель, который сможет обеспечить доступ вырабатываемой энергии до конечного потребителя.

Если судить по мощности, то разброс генераторов очень велик. Мощности составляют от полу киловатта до 2,5 тысячи кВт. Мощность небольшого генератора, способна удовлетворить нужды обычного загородного дома.  Для этого потребуется провод не большого сечения, так как мощность вырабатываемой энергии для передачи не велика.

.
 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 25 гостей онлайн