«Мосэнерго» и «МОЭК» провели тренировки на теплоэлектростанции-27, в ходе которых отрабатывали совместные действия для устранения неполадок в теплоснабжении

Представителями «Московской объединенной энергетической компании» («МОЭК») и «Мосэнерго» были проведены на территории теплоэлектростанции-27 очередные противоаварийные тренировки. Во время мероприятия энергетики успешно отрабатывали взаимодействие для устранения нарушений в теплоснабжении при условии низких показателей температуры воздуха. В тренировочных занятиях принимали участие примерно 70 специалистов обеих предприятий, которые значатся в составе оперативного, ремонтного и диспетчерского персонала, а также 12 ед. специальной техники. Согласно легенде занятий, на трубопроводе был оторван дренаж. Возможность отключения от подачи горячей воды и отопления возникла у более тысячи зданий Северо-Восточного административного округа столицы и Мытищах.

Над устранением условной аварии работал аварийных штаб, который перевел абонентов на снабжение теплоэнергии от других источников ТЭЦ-27. Ремонтными бригадами «МОЭК» было ограждено место «неполадки», произведена откачка воды и восстановлен трубопровод. Проведение совместных противоаварийных тренировок специалистов «МОЭК» и «Мосэнерго» по устранению возможных технических нарушений на энергооборудовании и трубопроводах магистрального назначения от теплоэлектростанции «Мосэнерго» осуществляется регулярно, в феврале и марте текущего года планируется провести несколько таких мероприятий. На тренировках энергетики отрабатывают мероприятия взаимодействия оперативных и оперативно-ремонтных бригад источников генераций, теплосетей, диспетчерских служб для того, чтобы организовать оперативное производство работ по устранению возможных технарушений.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 170 гостей онлайн