Энергетики «Кубаньэнерго» построили и реконструировали 20 энергетических объектов Лабинского района

Для того, чтобы улучшить качество и надежность снабжения электроэнергии, а также обеспечить подключение новых пользователей, энергетики Лабинских электросетей компании «Кубаньэнерго» (дочернее предприятие «Россетей») с начала этого года произвели ремонт и реконструкцию примерно 20 энергетических объектов распределительных сетей города Лабинск, станиц Зассовской, Владимирской, Ахметовской, Чернореченской и Ереминской (Лабинский район, Краснодарский край).

Таким образом, с целью улучшения надежности электроснабжения пользователей в станице Зассовская (Лабинский район), специалистами был построен участок ВЛ 10 киловольт, трансформаторная подстанция и ВЛ 0,4 киловольт по ул. Подгорная. В ходе второго этапа строительства они разукрупнили воздушную линию, за счет чего было улучшено качество подаваемых энергоресурсов потребителям, которые проживают по ул. Лабинской и Пугачева. Кроме того, энергетики осуществили реконструкционные работы на воздушных линиях по ул. Свердлова, Первомайской и Лермонтова. Благодаря проведенным мероприятиям будут увеличена мощность и созданы условия для обеспечения подключения новым потребителям, социально значимым объектам и жилищному фонду в станице Зассовкская.

По словам директора в Лабинском филиале Андрея Герасько, при строительстве новых энергетических объектов используются высокотехнологичные и современные материалы. В снабжение энергетиков входят все необходимые устройства для безопасного проведения работ, чтобы пользователям можно было обеспечивать надежное и качественное электроснабжение в течение всего года. Организационно-технические мероприятия, направленные на подготовку энергетических объектов распределительных сетей к прохождению период максимальных нагрузок, проводятся в строгом соблюдении утвержденного графика и плана «Кубаньэнерго» на этот год.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 33 гостей онлайн