Проведение в Липецком регионе заключительного мероприятия акции «Автопробега энергоэффективности»

Филиалу «МРСК Центр» - компании «Липецкнерго» удалось успешно справиться с проведением мероприятий по энергоэффективности для учеников школ Липецкого региона. В первую очередь автопробег «посетил» школу №24 в городе Липецк. В ходе увлекательного и интересного занятия дети узнали о том, как следует делать экономию электроэнергии в быту. В завершительной части лекции ребят одарили памятными сувенирами. Далее автопробег отправился в Елецкой район, где в те дни проводился форум по детско-юношескому движению «Школа безопасности». В соревнованиях принимали участие команды с каждого региона ЦФО. Здесь разбили палаточный лагерь, в котором жили восемьсот детей. Главные цели соревнований заключались в пропаганде здорового образа жизни. Кроме того, детей обучали, как нужно действовать при чрезвычайной ситуации.

Специалисты энергетической компании не стали упускать возможности принять участие в мероприятии такого масштаба, организовав урок по энергоэффективности. Энергетики поведали об основных правилах экономичного использования энергии, а также охотно давали ответы на вопросы детей, которые были связаны с энергетической безопасностью, работой энергетика. Завершающий этап «Автопробега энергоэффективности» был проведен в городе Липецк, для учеников школы №12. Дети узнали о простых правилах энергосбережения, которые позволят существенно уменьшить расходы за коммунальные платежи.

Очень заинтересовал детей опыт, который показывал как при помощи мобильного устройства, имеющего фотокамеру проверить, насколько качественна энергосберегающая лампа. Школьников интересовала не толь энергоэффективность, но и работа диспетчеров, мощность молниевого удара, у них также возник вопрос о том, необходимо ли выключение электрических приборов в грозу. Главная цель проведения занятий, стартовавших в Орле еще в мае, заключалась в популяризации среди детей принципов сбережения энергии. Далее акция будет проведена в других регионах всех филиалов «МРСК Центр».

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 41 гостей онлайн