Энергетики «Кубаньэнерго» планируют постройку новых линий и подстанций для сочинских сельских поселений

Сочинский филиал «Кубаньэнерго» (дочернее предприятие «Россетей») завершает строить воздушные линии электропередач на территориях поселков Пластунки и Барановки в Хостинском районе Сочи. Благодаря этим работам будет значительно повышена надежность работы электросетевого хозяйства курорта. Согласно сообщению первого заместителя генерального руководителя – директора компании «Кубаньэнерго» филиала Сочинских электросетей Эдгара Армаганяна, в этих населенных районах планируется построить новые воздушные линии электропередач 6 киловольт, имеющие протяженность 1,5 километра, а также свыше 200 м. линий 0,4 киловольт, новые трансформаторные подстанции.

Новую линию проложат в дополнении к уже существующей. За счет его строительства будет не только повышен уровень качества и надежности энергоснабжения пользователей в Пластунке и Барановке, но и обеспечена резервированная подача электроэнергии. Благодаря этому станет возможно предотвращение отключений и при технологических нарушениях. На данный момент энергетики уже завершили большую часть работ. Выставили 70 опорных сооружений ЛЭП, установили трансформаторные ПС, оборудовав их высокотехнологическими установками. Новые трансформаторные подстанции будут иметь мощность по 640 кВА (ранее их мощность составляла 25 кВА). Для них будут использованы съемные модули, что позволит расширить возможности для подключения новых пользователей.

Сейчас проводится комплекс подготовительных работ для установки проводов. Для новой линии электропередач используются самонесущие изолированные провода. Он обладает очевидными преимуществами: изоляция помогает защищать провода от коррозии и технических повреждений, а также позволяет исключать возможности возникновения короткого замыкания и несанкционированных подключений к сетям. Полностью завершатся строительные работы в начале августа. За счет проводимой модернизации распределительных сетей будет значительно улучшено качество энергоснабжения пользователей в Хостинских поселках Сочи, а также создана возможность развития данных населенных районов.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 37 гостей онлайн