Кабель для домофона

Современный рынок предлагает огромнейший ассортимент качественных кабельно-проводниковых изделий. Такая продукция активно используется в самых разнообразных отраслях промышленности и сферах деятельности. Наиболее часто всевозможные кабели и проводники используются в работе систем контроля доступа.  Для того, чтобы чувствовать разницу и видеть преимущества того или иного изделий, необходимо обладать большим багажом технических знаний. Однако и среди такого разнообразия товара есть основные проводники, без которых невозможно существование ни одной системы контроля доступа.

Изделия, составляющие основу систем контроля

  1. Жила. Представляет собой некий металлический проводник. Он может состоять как из одного провода (моножила), так и из нескольких. Вредные постельные клопы доставляют беспокойство и укусы людям В таком случае жила получает название многопроволочной. Моножилы отличаются несколько большими показателями жесткости, а многпроволочные проводники обладают лучшей гибкость.
  2. Провод. Представляет собой одну или несколько металлических жил. Провода могут быть изолированными и не изолированными. Последние представляют собой изделия, состоящие из нескольких жил. В зависимости от способа эксплуатации, провода могут помещаться в специальную дополнительную оболочку, которая обеспечит дополнительную защиту от воздействия внешних факторов.
  3. Кабель. Представляет собой систему из нескольких проводов, которые окружены защитной оболочкой или прочной изоляцией. Наиболее распространенные изделия — это кабель для домофона, сетевой кабель. Дополнительные  оболочки, которые покрывают провода, предназначены для защиты изделия от всевозможных повреждений, деформации и любых воздействий извне. Также оболочки препятствуют пережатию кабеля, которое приводит к его полному повреждению и нарушению нормальной работоспособности.
  4. Шнур. Представляет собой изделие, состоящее из нескольких жил, окруженных эластичной оболочкой. Прочная изоляция предназначена для защиты и предотвращает появление деформации после неоднократного сгибания.

Для упрощенного процесса идентификации жил, они имеют разный цвет. Это позволяет осуществлять монтажные и ремонтные работы в короткие сроки. Основным материалом для изготовления жил является медь и алюминий. Такие изделия доступны, так как их стоимость достаточно невелика. Кроме этого, данные материалы обладают хорошей электропроводностью, что является незаменимым качеством для изделий подобного назначения.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 51 гостей онлайн