Применение пластинчатых теплообменников

Пластинчатые теплообменники используются в промышленности и других отраслях для максимально оперативной передачи энергии между газообразными, жидкими и парообразными средами. Современные теплообменники поучили широкое распространение в разных сферах благодаря универсальности и отсутствию необходимости регулярно проводить сервисное обслуживание.

Чаще всего теплообменники пластинчатого типа используются в коммунальной сфере. Они достаточно часто располагаются в системах кондиционирования и охлаждения, нагрева воды, в солнечных установках и так далее. Популярность использования теплообменников данного вида объясняется тем, что они имеют большой ресурс работы, не требуя при этом проводить технический осмотр с дальнейшей заменой основных частей.

В пищевой промышленности применение пластинчатых теплообменников также является обязательным, поскольку они позволяют правильно обрабатывать сырье. Чаще всего установки можно встретить в составе пастеризационных установок, в устройствах для охлаждения молока, сусла. Кроме того, с их помощью осуществляется нагрев обезжиривающих и фосфатных ванн, охлаждение аэрозольных, электролитных и гальванических ванн. Специфическая конструкция дает прекрасную возможность проводить быстрый возврат тепла.

Без пластинчатых теплообменников не могут обойтись определенные турбинные и поршневые двигатели. Установленный теплообменник быстро охлаждает работающую машину, а также понижает температуру в паровой, газовой и масляной ванне. В дизельных электростанциях теплообменники данного типа применяются с целью создания оптимального температурного режима для оборудования.

Автомобильная промышленность также не может работать без качественных теплообменников. Как показывает практика, чаще всего они используются для центрального охлаждения, понижения температуры тестируемых двигателей, прессов, эмульсий и шлифовальных машин. Кардинг форум для новичков кардинг форум - один из крупнейший в РУнете форумов для кардеров. Все это позволяет качественно собирать транспортные средства любого вида.

В сфере сталелитейного производства специалисты внедряют теплообменники для охлаждения кокса, печи. Смазка, которая используется для охлаждения машин, также проходит через пластинчатый теплообменник. Все это гарантирует непрерывное литьевое производство и увеличение эффективности предприятия.

Указанный выше список отраслей не является окончательным. Конструктивные и технические особенности теплообменника пластинчатого типа позволяют применять их почти во всех современных сферах производства и обслуживания.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 40 гостей онлайн