Отопительные дровяные печи для дома

Дровяные печи всегда использовались с целью отопления помещения и для приготовления пищи. Сегодня, несмотря на то, что основная часть территории страны газифицирована, отопительные печи на дровах не утратили своей востребованности. Напротив, они являются довольно популярными и актуальными для дома многих наших соотечественников. Специализированный интернет магазин https://moscow.tmf-market.ru/katalog/otopitelnie_pechi представляет вашему вниманию огромный выбор товаров данной категории по самым доступным ценам. Наши печи отличаются высокими показателями качества изготовления, эффективностью, отличной теплоотдачей и экономичностью.

Виды печей в зависимости от предназначения

Данные устройства отличаются многими факторами, поэтому существуют отопительные печи длительного горения, с наличием или отсутствием водяного контура. Кроме того, немаловажным значением при выборе отопительного оборудования является время нагрева. Стоит отметить, что в зависимости от предназначения их разделяют на:

  • отопительные - в их конструкции не заложено выполнять другие функции, помимо обогрева помещения и/или нагрева воды (если установлен специальный бак). Такие устройства идеально подойдут для помещений, где ранее были установлены плиты и духовки, поэтому дополнительные варочные поверхности не нужны для приготовления пищи.
  • универсальные, то есть отопительно-варочные - которые помимо обогрева помещения предназначены для приготовления пищи, так как оборудованы варочной поверхностью. Печи отопительные дровяные для домов, оснащенные поверхностью для варки, целесообразнее устанавливать в помещениях, которые не оборудованы плитой.

Стоит отметить, что данные отопительные приборы отличаются по длительности горения. Таким образом на рынке подобных товаров вы найдете и сможете купить качественную отопительную печь длительного горения на дровах либо модель с топкой периодического горения. Печь длительного горения имеет массу преимуществ, благодаря своим конструктивным особенностям и возможностью беспрерывно работать на протяжении до 12 часов при условии одной закладки дров. Это обусловлено тем, что в ее строение входит система дожигания газа, которых вырабатывается в процессе сжигания дров, извлекая таким образом дополнительное тепло и повышая производительность устройства.

Где можно выгодно купить отопительные печи на дровах в Москве?

Специализированный интернет магазин “TMF” предлагает вашему вниманию отопительно-варочные печи в широком ассортименте. У нас вы можете приобрести любую понравившуюся модель по самой доступной цене на отечественном рынке. Если вы затрудняетесь сделать свой выбор самостоятельно - наши опытные специалисты с радостью окажут вам квалифицированную помощь и помогут подобрать наиболее подходящую модель к дальнейшим условиям эксплуатации. Мы гарантируем высокое качество всей предлагаемой нами продукции, безопасное использование (при условии соблюдения правил эксплуатации), и доступную стоимость.

“TMF” - лидер продаж отопительных печей на отечественном рынке.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 50 гостей онлайн