Чан «Конек-горбунок»

Чан «Конек-горбунок»
Чан конек ГорубнокЧаны для бани – это интересное и комфортное решение, которое позволяет не просто погреться, но и очиститься самым глубоким образом и качественно отдохнуть, оздоровиться. Их можно использовать и как отдельный, самостоятельный вид банной процедуры, и в перерывах между посещением обычной парной. При этом известны чаны различных конструкций и из разных материалов, но для любителей удобства и надежности хорошим вариантом будет чан «Конек-горбунок».

Отличительные черты этого чана – его форма. Обычно купель имеет форму многогранника. И дно тут обычно выстилают не галькой, а устанавливают комфортный настил и скамейки из натурального дерева. Традиционно для этих целей используется кавказский каштан. Он имеет привлекательный внешний вид – фактура живого натурального дерева смотрится очень выразительно, но и эксплуатационные качества на высоте – такой каштан долго не портится под воздействием воды, не страдает от насекомых.

Купель выполнена из полированной нержавеющей стали. У этого материала есть сразу ряд преимуществ – он довольно легкий, но прочный, хорошо прогревается. Таким образом, для того чтобы нагреть этот чан, понадобится всего пару часов, в то время как чугунная купель может нагреваться почти в два раза дольше. Кроме того, этот материал приятный тактильно – с ним комфортно контактировать оголенными участками тела, так как он гладкий и ровный.

Чан можно беспрепятственно использовать на открытом воздухе в любое время года. Считается, что особенно незабываемые ощущения оставляет купание в чане «Конек-горбунок» зимой, когда вокруг лежит снег, а купель наполнена водой, температура которой может составлять 40-50 градусов. Для полноты эффекта и ощущения в теплую воду часто добавляют разные отвары или даже травы, ветви – еловые или дубовые. Потом к их аромату примешивается запах горящих поленьев и тлеющих углей, и процедура оказывает двойное – умиротворяющее и очищающее действие.

Стоит обратить внимание, что данный чан может иметь несколько вариантов размера – есть маленькие, в которых одновременно могут париться не больше двух человек, а есть и большие, которые могут вмещать до пяти человек.

Чан легкий в транспортировке и установке, не требует сложного обслуживания или какой-то профилактики – нужно только своевременно сливать воду и сушить деревянную лавку и дно. Даже при регулярной эксплуатации такой чан служит довольно долго.

Что касается цены на это изделие, то она остается сравнительно невысокой.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 23 гостей онлайн