Зачем нужны геодезические изыскания в Москве?

Зачем нужны геодезические изыскания в Москве?

Суть геодезических изысканий в Москве

Геодезические изыскания в Москве проводятся чаще всего с одной целью – качественно выполнить строительные или ремонтные работы. Впрочем, для успешного проведения реставрационных или монтажных работ также требуется помощь геодезистов. Объяснить это просто: чтобы получить качественный результат, все указанные работы должны быть выполнены в полном соответствии с планом и полученный результат должен соответствовать проекту и нормам безопасности. Без точных измерений добиться этого невозможно, так как рабочие в основном заняты работой над конкретным участком и оценить общую картину могут чаще всего только визуально.

Подручные средства для решения подобных вопросов не годятся, так как такие измерения недостаточно точны и весьма трудоемки. Именно поэтому во всех таких ситуациях требуется помощь геодезистов. Геодезические изыскания в Москве проводятся мастерами фирмы http://геодезия.org/ при помощи современного высокоточного оборудования. Это позволяет получать необходимые данные весьма оперативно и при этом не останавливать надолго рабочий процесс. Это особо важно в том случае, если заказчику важны сроки выполнения работ.

Виды геодезических работ

Геодезические изыскания в Москве весьма разнообразны. Если клиент желает получить подробную информацию об определенном земельном наделе и обо всех объектах, расположенных на нем, то в таком случае чаще всего выполняют съемочные работы. Обычно это топосъемка земельного участка (http://геодезия.org/topographicheskaya-semka-uchastka.php) и, при необходимости, вынос границ его на местность. Если на участке есть водоем, то может быть проведена топосъемка для определения рельефа дна водоема и его берегов. При наличии обильной растительности может понадобиться выполнение подеревной съемки, особенно в том случае, если на участке имеются деревья или кустарники ценных пород.

Если стоит задача по монтажу металлоконструкций, крупногабаритной техники или коммуникационных систем, то в таком случае чаще всего осуществляется нивелировка. Иногда также проводится контрольная исполнительная съемка (КИС). Нивелировка позволяет определить высотные координаты, а если при этом задействованы лазерные нивелиры, то можно рассчитывать на получение максимально точных результатов. КИС предусмотрена в основном для определения неточностей, которые могли быть допущены строителями или монтажниками. Этот вид изысканий имеет особое значение, так как без данных по этому виду съемки рабочие не имеют права дальше продолжать выполнение работ.

При постройке объекта также выполняются геодезические изыскания в Москве, которые позволяют ускорить процесс и при этом обеспечить возведение надежного и прочного строения. Обычно начинаются они с разбивки осей. Этот этап позволит перенести проект на местность и начать строительные работы. Подсчет объемов земляных работ необходим в основном для точного создания сметной документации. С помощью этих изысканий можно определить количество требуемых рабочих, сроки проведения работ по созданию котлована и траншей для коммуникаций, количество требуемой техники и т.д. Также довольно часто выполняется аэрофотосъемка земельных участков. Эти работы обычно проводятся в том случае, когда требуется провести утепление или облицовку фасада. Подобные изыскания позволят сократить расход материала и оптимизировать рабочий процесс.

Впрочем, геодезические изыскания в Москве не ограничиваются только этими видами топогеодезических работ. Фирма ООО «Московская Геодезия» проводит разные виды изысканий, включая оформление соответствующих документов.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 52 гостей онлайн