Ремонт металлических дверей

И в частных домах, и в городских квартирах сегодня чаще всего устанавливают входные двери из металла. Объясняется это высокой степенью защиты, которую обеспечивают такие конструкции. Несанкционированное и нежелательное проникновение в жилье будет маловероятно, если установлена металлическая дверь. Такие изделия могут иметь весьма разнообразную конструкцию, однако общие черты в них имеются. Все без исключения металлические двери производители стараются защитить от вандалов, укрепляют дополнительными элементами, чтобы исключить снятие и вскрытие.

При эксплуатации качественные двери из металла показывают очень высокую степень надежности, однако рано или поздно ремонт металлической двери может потребоваться. Паниковать в этом случае не стоит, поскольку физический износ всегда возникает при активном использовании каких-либо вещей. В дверях из строя чаще всего выходят запирающие элементы и замки, поскольку детали их постоянно двигаются. Неприятности может вызвать изношенная личинка замка, которую нужно будет заменить. Если этого не сделать, в определенный момент дверь может просто не открыться.

Снять и врезать замок в входную дверь лучше всего сможет мастер. Особенно его помощь пригодится в том случае, если запирающее устройство усиленное, имеющее повышенный уровень секретности. Нередко такие замки закрываются ключами со сложной перфорацией. Впрочем, подобную работу порой выполняют мужчины и самостоятельно, если у них, конечно, есть необходимый для ее проведения инструмент и навыки слесарных работ.

Выбор подходящей личинки обычно становится основной проблемой при ремонте замка. Параметр длины при этом является одним из основных. Нормально смонтировать замок не получится, если личинка окажется для него слишком короткой. Над поверхностью дверной конструкции будет выступать слишком длинное изделие. Новую личинку монтируют на место старой после извлечения последней. Последовательность действий необходимо соблюдать четко. Лучше всего обратиться к специалистам на Zam-Lock и попросить помочь в решении данной проблемы. Услуга ремонта замка стоит не так уж и дорого, а качественный результат можно будет гарантировать.

Установка нового замка потребуется в том случае, если старый полностью вышел из строя. Для конкретной двери необходимо подобрать соответствующий конструктивным особенностям замок. В металлических дверях обычно используется не один, а два или больше замка. Во время закрывания их передвигаться могут и вертикальные, а не только горизонтальные ригели. Конструкцию и тип замков, которые были установлены ранее, нужно обязательно изучить, чтобы старым изделиям новые соответствовали и по функциональности, а не просто по размерам.

Особых проблем с монтажом замка обычно не вызывает, однако для получения доступа к местам крепления дверь нередко приходится частично разбирать. Квалифицированные мастера существенно лучше и качественнее справятся с такой работой, не повредив при этом дорогостоящую дверь из металла.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 35 гостей онлайн