Светодиодные светильники

В самых разных помещениях можно использовать светодиодные светильники. Их можно увидеть в учебных, торговых, офисных, производственных и жилых зданиях. Такие изделия выгодно отличаются от аналогов строгим дизайном, компактностью и длительным сроком службы. Практически в любые интерьеры можно найти подходящий осветительный прибор такого типа.

К выбору изделий покупатели обычно относятся внимательно, ведь об их качественных характеристиках сведения весьма противоречивые, а стоят такие светильники достаточно дорого. Можно перейти на сайт «Центра светодиодного освещения» и посмотреть, какие варианты предлагаются там. Этот тип приборов является относительно новым для отечественных покупателей. Но если внимательно присмотреться к ним, экономическая целесообразность покупки будет несомненной.

Появились на рынке светодиоды впервые примерно полвека назад, множество качественных изменений их конструкция претерпела за это время. В данный момент из всех источников освещения именно светодиоды считаются наиболее перспективными. Сами за себя говорят уже их характеристики. Их ресурс составляет пятьдесят-сто тысяч часов, что очень много. Чтобы подобрать по мощности нужный прибор, нужно разделить примерно на восемь мощность старой лампы накаливания, которая подлежит замене. Наиболее распространенными являются светодиоды с цветовой температурой 3000-5000 К. Для офиса световой поток должен составлять 3200 лм, от 6000 лм – для улицы. До 3200 К температура цвета считается наиболее комфортной для квартир. Между собой светодиодные светильники отличаются по классу защиты. Достаточно будет прибора IP40, если планируется устанавливать его в обычном офисе. IP50 предназначаются для пыльных помещений, IP65 – для улицы. Качественные современные светодиоды имеют эффективность 90-120 лм/вт.

Спрос на светодиоды растет постоянно, что подтверждает их перспективность. В следующем году мировой объем продаж, согласно прогнозам, будет составлять более двадцати пяти миллиардов долларов. Среди преимуществ выделяется длительный срок службы. Если эксплуатироваться светодиодные источники света будут примерно десять часов в день, замена их потребуется только спустя двадцать пять лет. Обычные лампы накаливания уступают по этому показателю в шесть-пятнадцать раз. В течение всего срока сила света и световой поток у светодиодов практически не снижаются. Долговечными являются все элементы таких светильников, заменять или обслуживать их не надо. Это энергосберегающие источники света. Специальной утилизации для них не требуется, они являются экологически чистыми. Светодиодные источники света устойчивы к вибрации, отличаются надежностью и прочностью. Освещение объектов они обеспечивают четкое. Коэффициент полезного действия приближается к ста процентам (для обычных ламп он находится на уровне шестьдесят пять-семьдесят процентов). Напряжения глаз у людей не возникает, так как пульсации низкой частоты отсутствуют.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 38 гостей онлайн