Покупка жилья имеет много особенностей

Несмотря на то, что к долевому строительству интерес очень вырос, жилье на вторичном рынке по-прежнему пользуется спросом. «Вторичка» имеет немало преимуществ. В частности, в квартиру можно въезжать сразу после покупки, ведь жилье уже полностью готово. Достройки дома ожидать не нужно, не потребуется и опасаться проблем у застройщика. Однако опасности существуют и на вторичном рынке, знать о них стоит обязательно.

Выбор хорошего риелтора – первое, что нужно будет сделать при планировании покупки квартиры. Этим этапом пренебрегают многие, думая, что во всех тонкостях и хитростях можно разобраться самостоятельно, сэкономив на услугах специалиста. Да, это в некоторых случаях получается, однако полностью учесть все юридические особенности и нюансы, которые могут возникнуть в процессе, не получится. Можно будет гарантировать отличный результат, если компания Этажи берется за дело. А вот последствия самостоятельных действий могут напомнить о себе и спустя несколько лет.

При первой встрече с риелтором, нужно определить свои возможности, пожелания, потребности и цели. Советы специалиста могут прийтись как нельзя кстати, особенно, если полной уверенности в типе жилья и районе пока нет. На рынке недвижимости такие люди разбираются очень хорошо. Они расскажут о преимуществах и недостатках разных вариантов, сориентируют по ценам. Кроме того, они объяснят, какие возможности на текущий момент имеются, на что вообще можно рассчитывать, имя на руках определенную сумму.

Свои особенности имеют все варианты оформления сделок. Наиболее удобным и простым являются, конечно, «прямые деньги». Если полная сумма на покупку квартиры уже имеется на руках, нужно будет только оформить сделку, подобрав подходящее жилье. Если же денег на квартиру пока недостаточно, придется рассмотреть вариант ипотеки. Банковские кредиты для этого используются достаточно часто. Осложняется в этом случае все тем, что ответ от банка нужно будет ждать какое-то время, кредит он может и не одобрить.

Нередко один человек одновременно является и продавцом, и покупателем. Он хочет, например, продать квартиру или комнату, а после приобрести квартиру большей площади, добавив средства. Время в этом случае нужно также, ведь на продажу уже имеющегося жилья оно обязательно уйдет. Квартиру потенциальный покупатель также может покупать в ипотеку, а следовательно, нужно будет снова ждать одобрения банка, не имея при этом никаких стопроцентных гарантий. Порой из покупателей и продавцов выстраивается цепочка, состоящая из нескольких звеньев. Друг от друга зависят все они. Отлично, если профессионал в этом случае окажется рядом и сможет разобраться во всех участвующих сделках и ускорить процесс. Приведенные варианты – лишь некоторые случая. Существуют еще и расселения, обмены и так далее.

Квартиры агентства начинают искать после заключения договора. Нередко для начала поисков потребуется внесение аванса. Таким образом организации убеждаются в том, что покупатель настроен серьезно. Частью комиссионных эта сумма станет после того, как сделка будет заключена.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 48 гостей онлайн