Городские рюкзаки

В обиход городских жителей рюкзаки вошли очень прочно. Атрибутом только туристов и путешественников они перестали быть достаточно давно. Активным людям весьма удобно переместить за спину все вещи, полностью освободив руки. Эра смартфонов также способствовала распространению моды на такие сумки, ведь гаджет сегодня практически постоянно занимает одну из рук.

Ориентироваться при выборе рюкзака на surikat.ua следует на ритм собственной жизни и свой вкус. Спортивные увлечения людей нередко становятся причиной покупки такой сумки. Мультиспортивные или велосипедные модели весьма удобны для тех, кто часто ездит на велосипеде или бегает, то есть занимается спортом. По спине они лежат весьма плотно, переносимый груз находится в безопасности, во время наклонов и движений ничего не болтается и не бьется.

Особенности городских моделей

Предназначенные для горных прогулок небольшие рюкзаки обычно выбирают те, кто часто ходит в короткие походы, много путешествует. Практически все бренды имеют их в своей линейке. Планируя рюкзак купить стоит рассмотреть именно их. Необходимые вещи можно удобно разложить по большим отделениям, для ноутбука или планшета можно приспособить карман, в котором во время походов носят гидраторы. Габаритам ручной клади такие рюкзаки соответствуют, поскольку размеры их весьма компактные.

Имеющие изолированное от остальных большое отделение модели подойдут для тех, кто любит тренировки на открытом воздухе и часто посещает спортивные залы. Решая, какой купить рюкзак, нужно подумать о размещении там кроссовок и тренировочной одежды. В городских рюкзаках на панели встречается эластичная шнур-сетка, которую также можно использовать для сменной обуви.

Снаряжение для лагеря, запас продуктов и воды с собой по городу носить не нужно. Объем городских моделей рюкзаков поэтому составляет обычно менее тридцати литров. Наиболее востребованными и распространенными являются изделия, имеющие объем в двадцать-двадцать пять литров. На один день все вещи там вполне помещаются. Можно положить внутрь продукты для перекуса, легкую куртку, бумаги, книги, ноутбук, гаджеты и все прочее.

Обладателям ноутбуков

На организацию переноса электроники стоит обратить пристальное внимание, кто привык носить с собой разнообразные гаджеты. Отделение для ноутбука в городских моделях рюкзаков обычно предусматривается. Это распространенный элемент у всех производителей. Размеры обычно стандартные, поэтому обладателям какой-то уникальной техники стоит проверить, войдет ли она в предусмотренные для этого карманы. Располагаются отделения для ноутбуков всегда на спинки, поскольку сохранность оборудования так получается выше, на плечи человека вес распределяется равномерно.

От ударов техника может быть защищена дополнительно усилениями и уплотнениями. В некоторых моделях рюкзаков они имеются. Порой от прочего объема отделение для техники полностью изолировано. Оно имеет мягкую стенку и собственную молнию. Более универсальными в использовании являются такие рюкзаки, в которых можно носить не только ноутбук, но и гидратор.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 51 гостей онлайн