Использование крана-манипулятора

Кран-манипулятор является настоящим чудом техники, который многократно выручал людей в трудных ситуациях при строительных работах. Хотя многие, кому ни раз не приходилось использовать услуги манипулятора, даже не знают для чего нужен. А нужен он, конечно же, для строительства. Итак, кран-манипулятор представляет собой подъемный кран с передвижной платформой. Популярность такому роду подъемного устройства принесла перевозка грузов. Его используют для того, чтобы перевозить крупногабаритные грузы, к примеру, контейнеры, автомобили или бытовки.

Прежде чем заказывать кран-манипулятор для перевозки каких-либо грузов, следует ознакомиться с некоторыми особенностями данного прочеса. Особую пользу кран-манипулятор сможет вам принести, если ваша строительная площадка находится за городом, если вы крупная  компания или частное лицо. В случае, если вы купили земельный участок за городом и собираетесь построить там дом. Наймите бригаду рабочих, но ведь они должны где-то жить, тем более, если этот участок находится далеко от города. Тут вам поможет бытовка – временное строение, напоминающее небольшой домик, где и будут жить рабочие.

Кроме того, бытовку можно использовать в течение длительного времени, если вы не планируете строить большой дома, а будете ездить на свой земельный участок с целью отдыха на природе. А для перевозки бытовок нужен именно кран-манипулятор. Стоимость данной услуги определяется условиями перевозки, а именно: расстоянием на которое нужно совершить перевозку и характером дороги. При плохом дорожном полотне, к примеру, грунтовом или гравием, в котором легко может увязнуть 5-тонный погрузчик, рисковать явно не стоит.

С доставкой бытовок разобрались, а кран-манипулятор может быть полезен и в других ситуациях. К примеру, при необходимости отправки какого-то груза в контейнере в другой город. Тут с помощью передвижного крана можно погрузить контейнер на машину и перевезти его к месту отправки и наоборот встретить на месте получения и отвезти его к офису. При необходимости заказа услуги перевозки крупногабаритного груза, стоит обратиться в крупную компанию, у которой много положительных отзывов, их можно легко найти в интернете. Тем самым при перевозке чего-либо при помощи крана-манипулятора, вы не рискуете столкнуться с какими-нибудь сложностями и нестыковками, а главное ваш груз прибудет на место вовремя и целым.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 25 гостей онлайн