Эффективное и безопасное оборудования для работы с бытовыми и производственными отходами

Представляем эффективное и безопасное оборудования для работы с бытовыми и производственными отходами – инсинераторы нового поколения от промышленной группы «Безопасные Технологии». Устройства основаны на принципе высокотемпературной обработки мусора, при котором не происходит загрязнения окружающей среды.

Устройство и принцип работы

Инсинератор состоит из 2 камер – камеры сгорания и камеры дожигания. На первой стадии процесса отходы сгорают при температуре 800-900 градусов, на второй при t 1300 градусов обезвреживаются образующиеся в процессе горения газы и вредные вещества.

В сравнении с другими устройствами для переработки отходов инсинераторы на порядок эффективнее. Первичный объём мусора уменьшается в 10-20 раз, при этом существенно снижается класс опасности отходов. После обезвреживания в печах инсинератора на полигоны ТБО поступает безвредный зольный остаток.

Высокотемпературное уничтожение – безопасная и выгодная альтернатива традиционному захоронению мусора в верхних слоях почвы. Повсеместное применение инсинераторов могло бы решить проблему свалок в РФ. Статистика свидетельствует, что почти 90% всех полигонов в стране переполнено и используется с нарушением санитарных и технологических нормативов. Токсичные вещества проникают в грунт и почвенные воды, а свалочный газ (метан + углекислый газ) отравляет атмосферу в радиусе десятков километров. Инсинераторы уничтожают отходы практически без вреда для экосистем и здоровья человека.

Кроме того, термическое обезвреживание – рекомендованный законом способ уничтожения медицинских и биологических отходов. Согласно законодательству, такие отходы следует подвергать исключительно огневой обработке для полной санации и утраты первоначального вида. Специальные модели инсинераторов делают это эффективно и быстро.

Оборудование не требует присутствия специально обученного персонала. Управление техникой максимально упрощено – почти все стадии выполняются в автоматическом режиме. Контакт операторов с потенциально опасными веществами сведён к минимуму.

Инсинераторы от «БТ» изготавливаются как в стандартных модификациях, так и в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов. Инсинераторы повышенной производительности по желанию заказчика оснащаются системами рекуперации тепла, образующегося в процессе работы. Тепловая энергия используется для нагрева воды, выработки электричества или отопления помещений.

Специальные модели предназначены для работы в условиях Крайнего Севера. Такое оборудование предусматривает конструктивные решения, обеспечивающие бесперебойную работу при сверхнизких температурах.

Компания поставляет деловым партнёрам полный комплекс услуг – от разработки проекта и изготовления инсинератора до установки его на объекте заказчика, гарантийного обслуживания и оперативного ремонта в случае поломки.

http://incinerator.ru
Промышленная группа «Безопасные Технологии»
Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д
Тел.: (812) 339-0458
Тел./факс: (812) 339-0459

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн