От чего зависит цена геологических изысканий

Геология участка

Цена геологии участка в Москве от Геология.ОРГ прежде всего зависит от целей заказчика и от размера территории исследований, а также, от размеров будущего строения. Если нужно выбрать участок для покупки и последующего строительства на нём, то геологические исследования могут заключаться в следующем:

  • геофизических замерах;
  • полевых исследованиях;
  • лабораторных испытаниях;
  • обработке результатов;
  • выдаче рекомендаций;

При исследованиях геологии участка необходимы геофизические измерения рельефа, привязка к статичным и временным реперам, к уже существующим сооружениям. Цена возрастёт на этом этапе исследования геологии участка если понадобится :

  • наметить границы территории;
  • узнать её точную площадь;
  • посчитать объём земляных работ;
  • сделать съёмку местности в разных масштабах;

Геология участка: цена зависит от усложняющих факторов

Геология участка и её цена на стадии полевых исследований зависит от сложности геологических работ. Такие явления, как карстовые пустоты, сели, оползни и наличие заболоченных участков затруднены для изучения, поэтому цена геологии участка будет на прямую зависеть от их наличия. Часто коттеджи строятся в лесах и других трудно проходимых местах. Обычно, под дачи выделяются места на болотах, сыпучих грунтах, которые не пригодны для других целей. Многоэтажные здания возводят в густо населённых районах с плотной застройкой. Для доступа к этим объектам нужна специальная техника. Это дорогое оборудование, цена на использование которого значительно дороже, чем на стандартное, обычное. Строение самих геологических пород, в которых пробуривают скважины, тоже имеет влияние на цену геологии участка. Чем твёрже породы, тем дороже стоит пробурить в них скважины и отобрать образцы. Для работы потребуется менять разные трубы и применять буры более высокого качества. Стоимость геологических изысканий от http://геология.org/ зависит и от количества скважин и от глубины, на которую их бурят. Чем больше участок исследования, тем больше понадобится скважин располагать на нём. Чем большая нагрузка будет оказана строящимся объектом на грунт, тем глубже бурят скважины для полноты картины.

Геология участка и её цена варьирует и при выполнении лабораторных работ. Чем дороже реактивы для исследований, чем сложнее состав грунтов, тем она выше. Особенно это касается техногенных грунтов. Они очень распространены и загрязнены, выделяют вредные газы. Из-за того, что они находятся вверху почвы, в них проходят коммуникации и провода, которые окисляются и разрушаются. Такие исследования имеют более высокую цену. Обработка результатов тоже влияет на цену геологии участка. Сейчас используются различные программы для обработки результатов. Чем новее они, тем более точные результаты получают при исследованиях и тем лучше будет прогноз, данный геологами для использования участка.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 23 гостей онлайн