Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Ассортимент отделочных материалов, используемых при ремонте, весьма многообразен. Чтобы не растеряться в нем, очень важно ответственно подойти к выбору подходящей продукции. Касается это и покупки кафеля для гигиенического пространства. Существует ряд важнейших критериев, которые обязательно нужно учитывать при подборе продукции. Это степень влагостойкости, прочности, твердости. Выяснить указанные характеристики помогает изнанка материала. Здесь следует учесть тот факт, что чем выше пористость, тем ниже сорт керамики.

Когда выбирается плитка для ванной комнаты, необходимо помнить и о том, что напольная продукция должна быть рельефной. Это позволит избежать возникновения бытовых травм, связанных с падением из-за сколькой поверхности. Особо важен и вопрос, касающийся простоты очистки плитки. Предпочтение отдается стойкому к истиранию материалу, а также способному без потери первоначального внешнего вида выдерживать воздействие агрессивной бытовой химии.

Помимо практических характеристик, не менее важными для современных потребителей являются и эстетические критерии. Сейчас современные производители способны удовлетворить запросы даже наиболее искушенных потребителей, предлагая их вниманию многообразные коллекции, выполненные в разных цветовых и стилистических решениях. Особо эффектно будет смотреться плитка из Испании для ванной. Она позволит создать в пространстве уникальную атмосферу, которая поможет хозяевам в полной мере расслабляться, принимая водные процедуры.

Выбрать материалы для пола и стен, которые будут удачнейшим образом сочетаться между собой, сегодня не составляет особого труда. Тем более, что современные производители предлагают завершенные коллекции, в которых присутствуют изделия для отделки вертикальных и горизонтальных поверхностей, а также разнообразные декоративные элементы. Другими словами, напольная и настенная плитка для ванной комнаты приобретается одновременно, причем вариаций структур и расцветок может быть от двух и более (например, в одной коллекции используется черная, красная и белая плитка, глянцевая и матовая).

После того, как потребители определились с расцветкой и дизайном будущей плитки, наступает момент подсчета необходимого количества материала. Здесь стоит привлечь к процедуре грамотных специалистов, которые знают, каким образом произвести указанные мероприятия. Это позволит приобрести более точное количество, не переплачивая и не занимаясь дополнительными существенными закупками.

 


 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 26 гостей онлайн