Торговые стеллажи

При планировании пространства любого предприятия розничной торговли необходимо обратить пристальное внимание на приобретение оборудования для выкладки товаров – на торговые стеллажи. Торговые стеллажи позволяют наилучшим образом оптимизировать пространство торгового зала, выложить товары в большем объеме.

Стеллажи торговые бывают разных категорий, приспособленные для разного вида продукции. Выделяют торговые стеллажи по различным типам установки, например, островной, устанавливаемый в центре зала и пристенный, в котором рабочие полки устанавливаются только с одной стороны.
В больших супермаркетах используется и такой тип стеллажа как дискаунтер, который представляет собой большой островной стеллаж для выкладки продукции, предназначенной для распродажи.

Кроме того, выделяются стеллажи для отдельных категорий товаров. Так у стеллажей, предназначенных для хлебных изделий, предусмотрены решетчатые полки для лучшей вентиляции. Свои характеристики имеют и стеллажи для кондитерской продукции. Отдельно выделяются торговые стеллажи для бытовой химии, для электрозачастей, для лекарственных препаратов.

В зависимости от класса магазина стеллажи выполняются из разных видов материалов, дискаунтеры предпочитают недорогие пластиковые или изготовленные из металла невысокого качества стеллажи, магазины одежды и аксессуаров класса люкс могут заказать себе и деревянные стеллажи, и стеллажи из стекла и других высококачественных материалов, на которых их продукция будет смотреться особенно выгодно.

Отельным классом торговых стеллажей можно выделить перфорированные стеллажи торговые, снабженные дополнительными полками для демонстрации образцов товара. Они чаще всего приобретаются для выкладки инструментов, электротехники, сложного оборудования. Во многом их популярность обусловлена компактностью, простотой сборки и сравнительно невысокой ценой.

Правила маркетинга показывают, как использовать полки торговых стеллажей для увеличения продаж. Так, наибольшей популярностью пользуется товар, который выложен на полки, находящиеся на уровне глаз покупателя, а это значит, он и лучше продается.

Стеллажи – незаменимый инструмент планирования продаж. Правильное использование торговых стеллажей может помочь поднять товарооборот в несколько раз, поэтому к выбору стеллажей для своего магазина надо подходить ответственно.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 33 гостей онлайн