Стеклопластиковая арматура

В процессе возведения и эксплуатации промышленных жилищных объектов, строители постоянно сталкиваются с проблемой влияния окружающей среды на армированную железобетонную конструкцию. Повышенный уровень кислотности или щелочей во внешней среде, окисляя и подвергая коррозии, значительно снижает долговечность и прочность железобетонных объектов. Железная арматура, входящая в состав конструкции, в значительной мере влияет на радиоволновую среду, подавляя сигнал мобильных устройств и создавая магнитный фон, который вносит шумовую составляющую в электронные цепи управления объекта и т.д. Для ухода от этих проблем, была разработана специальная стеклопластиковая арматура. Данный вид арматуры является полноценным заменителем металлической. В основу стеклопластиковой арматуры входят, связанные специальным композитным составом термореактивных и термопластичных полимерных веществ, неметаллические волокна. Это могут быть волокна на основе стекла, базальта или углерода. Широкое применение получила арматура на основе стекловолокна, благодаря своим, удивительно конкурирующим с металлом, характеристикам. Сравнить основные характеристики можно на этом ресурсе http://arm37.ru/. Как только себестоимость производства стеклопластиковой арматуры стала ниже стоимости стальной, она сразу же начала вытеснять использование металла на рынке стройматериалов.

Стеклопластик имеет значительные преимущества перед стальными конструкциями:

1. Неметаллические арматуры не реагирую на внешнюю агрессивную среду.

2. Прочность такой арматуры на разрыв в 3 раза выше прочности стальной при равных диаметрах.

3. Необычайно низкая плотность стеклопластика делает арматуру в 5 раз легче стальной при одинаковом диаметре, и в 11 раз легче, если сравнивать соотношение диаметр-прочность.

4.  Неметаллические арматуры ощутимо дешевле любой другой.

5. Благодаря коэффициенту температурного расширения, который почти равен бетонному, такая арматура снижает механическую нагрузку на конструкцию всего объекта.

6. Композитные вещества почти не проводят тепло, поэтому в несущих стенах будут отсутствовать мостики холода, создающие точку росы на поверхности арматуры.

7. Магнитоинертность и радиопрозрачность объясняются высокими диэлектрическими свойствами материала. Это полностью исключает помехи, плохую работу средств мобильной связи, блуждающие токи в конструкции здания.

8 . Не теряет свойств в диапазоне эксплуатационных температур от -80 °С до +100 °С.

Сегодня на рынке существует множество компаний, предлагающих всевозможные изделия из стекловолокна. На этом сайте http://arm37.ru/ можно подробно ознакомиться с примером таких услуг. Они активно развивают применение этих строительных материалов во всех направлениях. Область применения стеклопластиковой арматуры широка. Ее используют в строительстве военных, инженерных, инфраструктурных и гражданских объектах.

Высокая прочность и малый вес, позволяют применять стеклопластиковую арматуру в автомобильной, горнодобывающей и атомной промышленности. Применяя такую арматуру, возможно на 30% снизить строительные затраты.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 42 гостей онлайн