Пескобетон

Пескобетон – это порошковая структура, изготовленная из полимерно-связывающего или минерально-вяжущего наполнителей и добавок, приготовленных в специальный условиях. Проще говоря – это сухая строительная смесь. При проведении строительных и отделочных работ с помощью воды готовится раствор. В зависимости от нужной консистенции или вяжущего отношения используется различное количество воды. После приготовлении свежего раствора, его укладывают небольшим слоем и тем самым заполняют все пустоты. При засыхании они приобретают вид камневидного материала.

Пескобетон используется для отделочных работ, каменных кладках. Этот материал многофункционален. Его используют при производстве бетонных плит. Он является основой лестничных маршей и площадок. Незаменим пескобетон и для стяжки полов.

В зависимости от  назначения строительные смеси подразделяются на: гидроизоляционные, инъекционные, талтопогенные, кладочные и отделочные. В зависимости от характера предстоящих работ пескобетон разводит в пропорции 0,2-0,5 литры воды на килограмм смеси.

Разновидностью этого строительного материала является пескобетон М 300. Число триста в этой марке означает прочность, а именно триста  килограмм  на один сантиметр квадратный. То есть такая нагрузка не производит  деформаций и трещин. Пескобетон М 300 отличается от простого пескобетона по многим параметрам:

- для его приготовления применяется крупный речной песок фракциями по 2.0 мм.;

- наличие в рецептуре приготовления минеральных добавок, которые повышают пластичность и текучесть;

- применяется только портландцемент марки М500;

- раствор быстро усаживается;

- известь (высола) не выделяется на готовой поверхности;

- может выполнять роль наливного пола.

Еще одна разновидность пескобетона – пескобетон быстротвердеющий. Эта смесь обладает повышенной пластичностью и малым временем отвердения. Она предназначена для устройства высокопрочных износостойких полов в качестве несущего слоя в гаражах, подвалах и других служебных помещениях. Применяется пескобетон быстротвердеющий и для выравнивания бетонных полов, монолитный цементных стяжек, для устройства фундаментов и отливок.

Эта строительная смесь пользуется большой популярностью у тех, кто знает толк в строительных материалах. Ведь помимо многофункциональности и многопрофильности применения, цена его гораздо ниже чем у родственных ему строительных материалов и смесей. Например, мешок массой 50 кг. стоит 115-120 рублей. Для тех, кто покупает большими партиями пескобетон цена значительно снижается. Существует служба доставки продукции.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 27 гостей онлайн