Домашний интернет

Сотни тысяч лет прошло между изобретением колеса и созданием первого самодвижущейся тележки. Пара сотен лет отделяет появление первого самолета от первого воздушного шара. И всего три десятка лет прошло с того дня, когда Министерство обороны США провело секретное исследование, в котором протестировало поведение компьютерных сетей в глобальном конфликте и условия их выживания, до появления всемирной паутины, которая быстро опутала весь мир и получила название, сегодня известное каждому ребенку уже в колыбели – Интернет.

Интернет относится к такому феноменальному явлению, про которое говорят - в нем заложен неисчерпаемый потенциал. И это подтверждается с каждым днем. Причем, проникновение этого ресурса в широкие массы пользователей произошло как бы сверху – вниз. Вырвавшись из узкоспециальной области военного применения, он с потрясающей скоростью и последовательностью стал завоевывать отрасли науки, промышленности, бизнеса, медицины, причем, те направления деятельности человека, куда проникал Интернет, практически сразу становились зависимы от него, от тех преференций, которые он выдавал им только одним своим присутствием.

Очередным завоеванием всемирной сети очень быстро стал домашний интернет от провайдера Старлинк. Возможность беспрепятственного общения с миром, не выходя из собственной комнаты, поиском и нахождением любой интересующей человека информации, посылкой и мгновенным получением почтовых сообщений, контактами с давно потерянными друзьями, живущими в других городах и странах, причем в режиме реального времени – перевернуло сознание людей. Огромный мир сузился в размер экрана монитора, стал доступным, более понятным и максимально информативным.

Изобретение такого устройства, как роутер WIFI, окончательно превратила квартиру, дом, учреждение в сплошную зону Интернета. Теперь в жилище не надо протягивать провода и подключаться через них к источнику Интернета, с вайфаем эта возможность появилась практически у каждого домашнего устройства – телевизора, телефона, даже холодильника и стиральной машины. На технологии домашнего интернета строятся «умные дома», которые через всемирную сеть передают своему хозяину всю информацию о его жилья и выполняют его команды, даже если он находится в другой стране и на другом континенте.

Домашний интернет – великая управляющая и объединяющая сила современности, доступная всем вместе и каждому в отдельности.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 28 гостей онлайн