Mercury City Tower

Mercury City Tower - высочайший небоскреб в Европе, расположен на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити». Высота «Золотого Зуба» (так прозвали высотку в народе за его золотистую окраску) составляет почти 340 метров, что на 33 метра выше высотки «The Shard», которая «удерживала» статус самого высокого многоэтажного строения в Европе 4 месяца. Высота «архитектурного чуда» 75 наземных и 5 подземных этажей.

Меркурий Сити Тауэр расположен поодаль от других строений Москва-Сити, что открывает для его посетителей прекрасный, живописный вид на столицу из любого окна.
Проект башни разрабатывался знаменитым американским архитектором Фрэнком Уильямсом и народным архитектором РФ Михаилом Михайловичем Посохином. Дизайн внутренних интерьеров спроектировал легко узнаваемый по своему стилю голландский конструктор Эрик Ван Эгераат.

Среди остальных небоскребов Меркурий Сити Тауэр выгодно отличается ярким цветовым решением и архитектурной изысканностью. В 2012 году Комитет государственного строительного надзора Москвы присвоил Меркурий Сити Тауэр статус лучшего объекта строительства. Небоскреб поделен на две зоны: жилую и офисную. Жилая зона расположена на верхних этажах с 43-го по 75-й, офисная - на нижних, с 4-го по 40-й. В жилой зоне расположены апартаменты класса Люкс, пентхаусы, двухуровневые квартиры.

Внутренняя отделка жилых помещений будет исполнена в классическом, современном или фъюжн стиле. Работу над дизайном выполняют передовые московские специалисты совместно с дизайн-бюро ADF(Франция). Огромный выбор апартаментов, не может не радовать –студии, двухуровневые квартиры и пентхаусы. Продуманное зонирование пространства, возможность объединения нескольких апартаментов открывает огромные возможности для творчества желающих устроится в башне.

По техническим данным общая «полезная» площадь Меркурий Сити Тауэр составит порядка 174 тыс. квадратных метров.
Шагая в ногу со временем, «Меркурий Сити» предоставляет владельцами элитных апартаментов доступ на клубный этаж, где расположены развлечения на любой вкус: фитнесс – зал, спа-зона, лаунж – бар, сигарная комната и многое другое. Также жильцы могут воспользоваться услугами консьержа и room-service.

В Москве по вопросам покупки жилых помещений или аренды офисов занимается консалтинговая компания S.A. Ricci. Компания имеет семи летний опыт работы с недвижимостью и является лидером в своем деле.

 

Новости

Специалисты "Россети ФСК ЕЭС" установили новые опоры на главных ЛЭП в Подмосковье
29.12.2020 | 
Работы проводились на 4-х электролиниях 220 киловольт «Каширской ГРЭС –...
Сибирские энергетики ведут работы по подготовке к сильным заморозкам
28.12.2020 | 
Одновременно в нескольких регионах деятельности компании «Россети Сибирь» в начале...
"Россети Тюмень" выполнили ввод в эксплуатацию ПС "Ореховской" в Югре
27.12.2020 | 
Подстанция «Ореховская» была торжественно введена в работу в Югре. В...
"Россети ФСК ЕЭС" отремонтировали разъединители на 29 ПС Дальнего Востока
26.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») выполнили обновление в...
В Артеме ДРСК выполняет строительство новой подстанции
25.12.2020 | 
В городе Артем Приморские электросети (филиала АО «ДРСК», входящего в...
Энергетики "Россети ФСК ЕЭС" обновили изоляцию на 40 магистральных ПС Центральной России
24.12.2020 | 
Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» выполнили замену 3,5 тысяч опорно-стержневых изоляторов...
Сейчас 34 гостей онлайн